18 Febbraio 2018
[]

ALLIEVI 2017/2018 - GIRONE A PRIMAVERILE

Data di inizio: 04-02-2018
Data di fine: 06-05-2018
Luogo: FERRARA E PROVINCIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
PONTELANGORINO VIALE ITALIA
NUOVA CODIGORESE
-
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
SORGENTE
-
FRUTTETI
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
COPPARESE
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
NEW TEAM
description
Domenica 04/02/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
COMACCHIESE 2015
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
1 - 3
ATLETICO FISCAGLIA
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
COPPARESE
4 - 0
ATLETICO DELTA
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
FRUTTETI
0 - 3
X MARTIRI
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
NEW TEAM
2 - 3
SORGENTE
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
4 - 0
TRESIGALLO
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
2 - 0
UGO COSTA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
TRESIGALLO
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
COPPARESE
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
FRUTTETI
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
SORGENTE
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
NEW TEAM
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
-
SORGENTE
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
BOSCO MESOLA VIA BUTTINI 1
ATLETICO DELTA
-
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
COPPARESE
-
UGO COSTA
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
NEW TEAM
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
-
X MARTIRI
description
Domenica 25/02/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
ATLETICO DELTA
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
NEW TEAM
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
FRUTTETI
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
SORGENTE
-
COPPARESE
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
TRESIGALLO
description
Domenica 04/03/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
UGO COSTA
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
MIGLIARO VIA MARZOLA
ATLETICO FISCAGLIA
-
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
COPPARESE
-
X MARTIRI
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
NEW TEAM
-
FRUTTETI
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
SORGENTE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
COPPARESE
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
NEW TEAM
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
SORGENTE
-
ATLETICO DELTA
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
TRESIGALLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
-
FRUTTETI
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
X MARTIRI
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
SORGENTE
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
COPPARESE
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
-
NEW TEAM
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
FERRARA VIA I.NIEVO
UGO COSTA
-
OLIMPIA QUARTESANA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
TRESIGALLO
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
COPPARESE
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
NEW TEAM
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
ATLETICO DELTA
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
SORGENTE
-
UGO COSTA
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
COPPARESE
-
NEW TEAM
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
FORMIGNANA
SORGENTE
-
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
FRUTTETI
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
X MARTIRI
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
ATLETICO DELTA
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
NEW TEAM
-
TRESIGALLO
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
-
COPPARESE
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
UGO COSTA
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
SORGENTE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
NEW TEAM
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
FRUTTETI
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
COPPARESE
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
SORGENTE
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
POROTTO VIA PETRUCCI,85
X MARTIRI
-
OLIMPIA QUARTESANA
description

visitatori

i campionati

classifica alla 16° giornata 11-02-2018
SQUADRA PT
logo PONTELAGOSCUROPONTELAGOSCURO35
logo ALBERONESE A.S.D.ALBERONESE A.S.D.33
logo MASI 2013MASI 201332
logo CENTESE 1913CENTESE 191329
logo LIBERTASARGILE VIGORPIEVELIBERTASARGILE VIGORPIEVE27
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA25
logo BONDENO CALCIOBONDENO CALCIO25
logo X MARTIRIX MARTIRI22
logo POLISPORTIVA ARGELATESEPOLISPORTIVA ARGELATESE19
logo S.BARTOLOMEO IN BOSCOS.BARTOLOMEO IN BOSCO16
logo FLY SANT ANTONIO 1929FLY SANT ANTONIO 192915
logo BEVILACQUESEBEVILACQUESE14
logo AUDACE BAURAAUDACE BAURA6
logo SAN NICOLO´SAN NICOLO´0
[ continua ]
classifica alla 2° giornata 11-02-2018
SQUADRA PT
logo COPPARESECOPPARESE3
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA3
logo X MARTIRIX MARTIRI3
logo ATLETICO FISCAGLIAATLETICO FISCAGLIA3
logo S. AGOSTINOS. AGOSTINO3
logo SORGENTESORGENTE3
logo COMACCHIESE 2015COMACCHIESE 20150
logo NUOVA CODIGORESENUOVA CODIGORESE0
logo NEW TEAMNEW TEAM0
logo ACLI S.LUCA S.GIORGIOACLI S.LUCA S.GIORGIO0
logo UGO COSTAUGO COSTA0
logo FRUTTETIFRUTTETI0
logo ATLETICO DELTAATLETICO DELTA0
logo TRESIGALLOTRESIGALLO0
[ continua ]
classifica alla 2° giornata 11-02-2018
SQUADRA PT
logo ARGENTANAARGENTANA3
logo ATLETICO DELTAATLETICO DELTA3
logo SORGENTESORGENTE3
logo STELLA ALPINASTELLA ALPINA3
logo COMACCHIESE 2015COMACCHIESE 20151
logo NUOVA CODIGORESENUOVA CODIGORESE1
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA0
logo ATLETICO FISCAGLIAATLETICO FISCAGLIA0
logo COPPARO 2015COPPARO 20150
logo OSTELLATESEOSTELLATESE0
logo LAGHESELAGHESE0
[ continua ]

eventi

statistiche

prima visita
18-01-2018 08:22

totale visite
79183

sei il visitatore numero
11692

utenti online
0

ultima visita
18-02-2018 03:37

ultima pagina visitata
18-02-2018 03:37


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata