15 Agosto 2018
[]

ALLIEVI 2017/2018 - GIRONE A PRIMAVERILE

Data di inizio: 04-02-2018
Data di fine: 06-05-2018
Luogo: FERRARA E PROVINCIA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
1 - 2
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
1 - 3
S. AGOSTINO
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
PONTELANGORINO VIALE ITALIA
NUOVA CODIGORESE
2 - 1
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
SORGENTE
6 - 1
FRUTTETI
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
TRESIGALLO
0 - 13
COPPARESE
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
UGO COSTA
0 - 3
NEW TEAM
description
Domenica 11/03/2018 10:00 description
X MARTIRI
1 - 1
COMACCHIESE 2015
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
1 - 3
ATLETICO FISCAGLIA
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
0 - 3
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
COPPARESE
4 - 0
ATLETICO DELTA
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
FRUTTETI
0 - 3
X MARTIRI
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
NEW TEAM
2 - 3
SORGENTE
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
4 - 0
TRESIGALLO
description
Domenica 11/02/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
2 - 0
UGO COSTA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 28/03/2018 17:30 description
ATLETICO DELTA
-
TRESIGALLO
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
2 - 5
COPPARESE
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
4 - 3
FRUTTETI
description
Mercoledì 28/03/2018 17:30 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
3 - 0
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
SORGENTE
0 - 2
S. AGOSTINO
description
Domenica 18/02/2018 10:00 description
UGO COSTA
3 - 2
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Mercoledì 28/03/2018 17:30 description
X MARTIRI
0 - 0
NEW TEAM
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
0 - 3
SORGENTE
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
BOSCO MESOLA VIA BUTTINI 1
ATLETICO DELTA
1 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
COPPARESE
2 - 1
UGO COSTA
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
FRUTTETI
0 - 2
COMACCHIESE 2015
description
Mercoledì 04/04/2018 20:30 description
NEW TEAM
4 - 1
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
3 - 0
X MARTIRI
description
Domenica 18/03/2018 10:00 description
TRESIGALLO
5 - 1
ATLETICO FISCAGLIA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
3 - 1
ATLETICO DELTA
description
Sabato 31/03/2018 15:30 description
COMACCHIESE 2015
1 - 0
NEW TEAM
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
1 - 7
S. AGOSTINO
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
3 - 0
FRUTTETI
description
Domenica 25/03/2018 10:00 description
SORGENTE
1 - 3
COPPARESE
description
Venerdì 30/03/2018 15:00 description
UGO COSTA
2 - 0
TRESIGALLO
description
Giovedì 29/03/2018 18:00 description
X MARTIRI
1 - 0
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
2 - 2
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
0 - 3
UGO COSTA
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
MIGLIARO VIA MARZOLA
ATLETICO FISCAGLIA
0 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
COPPARESE
2 - 0
X MARTIRI
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
NEW TEAM
3 - 1
FRUTTETI
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
5 - 1
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 08/04/2018 10:00 description
TRESIGALLO
2 - 1
SORGENTE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
4 - 2
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
FRUTTETI
0 - 10
S. AGOSTINO
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
2 - 2
COPPARESE
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 4
NEW TEAM
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
SORGENTE
7 - 0
ATLETICO DELTA
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
UGO COSTA
2 - 2
ATLETICO FISCAGLIA
description
Domenica 15/04/2018 10:00 description
X MARTIRI
2 - 0
TRESIGALLO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
1 - 2
FRUTTETI
description
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
ATLETICO DELTA
-
X MARTIRI
description
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
SORGENTE
description
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
COPPARESE
5 - 1
COMACCHIESE 2015
description
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
S. AGOSTINO
-
NEW TEAM
description
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
TRESIGALLO
-
NUOVA CODIGORESE
description
Mercoledì 18/04/2018 17:30 description
FERRARA VIA I.NIEVO
UGO COSTA
2 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
TRESIGALLO
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
COPPARESE
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
NEW TEAM
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
ATLETICO DELTA
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 3
S. AGOSTINO
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
SORGENTE
-
UGO COSTA
description
Domenica 22/04/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
COPPARESE
-
NEW TEAM
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
FORMIGNANA
SORGENTE
-
OLIMPIA QUARTESANA
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
FRUTTETI
description
Domenica 29/04/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
X MARTIRI
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/05/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
Martedì 01/05/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
ATLETICO DELTA
description
Martedì 01/05/2018 10:00 description
NEW TEAM
-
TRESIGALLO
description
Martedì 01/05/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Martedì 01/05/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
-
COPPARESE
description
Martedì 01/05/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
UGO COSTA
description
Martedì 01/05/2018 10:00 description
X MARTIRI
-
SORGENTE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/05/2018 10:00 description
ATLETICO DELTA
-
NEW TEAM
description
Domenica 06/05/2018 10:00 description
ATLETICO FISCAGLIA
-
FRUTTETI
description
Domenica 06/05/2018 10:00 description
COPPARESE
-
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
description
Domenica 06/05/2018 10:00 description
SORGENTE
-
NUOVA CODIGORESE
description
Domenica 06/05/2018 10:00 description
TRESIGALLO
-
S. AGOSTINO
description
Domenica 06/05/2018 10:00 description
UGO COSTA
-
COMACCHIESE 2015
description
Domenica 06/05/2018 10:00 description
POROTTO VIA PETRUCCI,85
X MARTIRI
0 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/05/2018 10:00 description
ACLI S.LUCA S.GIORGIO
-
TRESIGALLO
description
Domenica 13/05/2018 10:00 description
COMACCHIESE 2015
-
SORGENTE
description
Domenica 13/05/2018 10:00 description
FRUTTETI
-
UGO COSTA
description
Domenica 13/05/2018 10:00 description
ASSA,22
NEW TEAM
-
ATLETICO FISCAGLIA
description
Domenica 13/05/2018 10:00 description
NUOVA CODIGORESE
-
X MARTIRI
description
Domenica 13/05/2018 10:00 description
VIA PALMIRANO,224-CONA
OLIMPIA QUARTESANA
-
COPPARESE
description
Domenica 13/05/2018 10:00 description
S. AGOSTINO
-
ATLETICO DELTA
description

prossimo incontro

visitatori

i campionati

classifica alla 25° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT
logo PONTELAGOSCUROPONTELAGOSCURO49
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA45
logo CENTESE 1913CENTESE 191344
logo ALBERONESE A.S.D.ALBERONESE A.S.D.43
logo BONDENO CALCIOBONDENO CALCIO43
logo LIBERTASARGILE VIGORPIEVELIBERTASARGILE VIGORPIEVE41
logo MASI 2013MASI 201341
logo POLISPORTIVA ARGELATESEPOLISPORTIVA ARGELATESE35
logo FLY SANT ANTONIO 1929FLY SANT ANTONIO 192929
logo X MARTIRIX MARTIRI22
logo BEVILACQUESEBEVILACQUESE20
logo S.BARTOLOMEO IN BOSCOS.BARTOLOMEO IN BOSCO20
logo AUDACE BAURAAUDACE BAURA6
logo SAN NICOLO´SAN NICOLO´6
[ continua ]

eventi

statistiche

prima visita
15-07-2018 00:25

totale visite
104476

sei il visitatore numero
12019

utenti online
0

ultima visita
15-08-2018 02:23

ultima pagina visitata
15-08-2018 02:23


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata