29 Maggio 2020

JUNIORES REGIONALE 2016/2017 - GIRONE D

Data di inizio: 10-09-2016
Data di fine: 25-04-2017
Luogo: EMILIA ROMAGNA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/09/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 3
VXM
description
Sabato 10/09/2016 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
1 - 0
Pontevecchio
description
Sabato 10/09/2016 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
7 - 1
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 10/09/2016 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
4 - 4
Copparese
description
Sabato 10/09/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
3 - 3
Argentana
description
Sabato 10/09/2016 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
5 - 1
Massa Lombarda
description
Sabato 10/09/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
4 - 1
Casumaro
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/09/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
1 - 1
S.Agostino ASD
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
1 - 2
Reno Centese ASD
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
2 - 2
Granamica ASD
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
1 - 2
Portuense
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
1 - 3
Corticella
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
2 - 1
Basca 2002
description
Sabato 17/09/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
1 - 5
Progresso
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/09/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
2 - 1
Casumaro
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
1 - 0
VXM
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
1 - 2
Basca 2002
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
1 - 0
Pontevecchio
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
3 - 0
Massa Lombarda
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
5 - 1
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 24/09/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
2 - 0
Copparese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
2 - 0
Corticella
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
0 - 1
Progresso
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
1 - 5
Reno Centese ASD
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
1 - 2
S.Agostino ASD
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
1 - 4
Portuense
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
0 - 3
Granamica ASD
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
3 - 1
Argentana
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 04/10/2016 20:30 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
1 - 2
Copparese
description
Martedì 04/10/2016 20:30 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
3 - 1
Massa Lombarda
description
Martedì 04/10/2016 20:30 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
2 - 3
VXM
description
Martedì 04/10/2016 20:30 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
3 - 3
Corticella
description
Martedì 04/10/2016 16:30 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
8 - 0
OLIMPIA QUARTESANA
description
Martedì 04/10/2016 20:30 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
2 - 1
Basca 2002
description
Martedì 04/10/2016 20:30 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
4 - 3
Pontevecchio
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 0
Portuense
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
0 - 5
Progresso
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
4 - 2
Granamica ASD
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
0 - 4
Argentana
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
4 - 1
S.Agostino ASD
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
2 - 5
Reno Centese ASD
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
4 - 0
Casumaro
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
0 - 0
Pontevecchio
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
6 - 1
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
1 - 1
Copparese
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
1 - 0
VXM
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
5 - 0
Basca 2002
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
1 - 3
Granamica ASD
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
5 - 0
Corticella
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 2
S.Agostino ASD
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
1 - 1
Casumaro
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
3 - 4
Reno Centese ASD
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
2 - 2
Portuense
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
1 - 4
Argentana
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
4 - 2
Progresso
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
0 - 0
Massa Lombarda
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
0 - 0
Corticella
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
4 - 2
Basca 2002
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
7 - 1
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
0 - 1
Pontevecchio
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
1 - 0
Granamica ASD
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
2 - 0
VXM
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
1 - 2
Portuense
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
0 - 1
Argentana
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
0 - 3
Progresso
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
5 - 2
S.Agostino ASD
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 4
Massa Lombarda
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
0 - 4
Casumaro
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
1 - 3
Reno Centese ASD
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
2 - 2
Copparese
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
0 - 0
Granamica ASD
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
3 - 1
Corticella
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
0 - 2
Pontevecchio
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
3 - 0
Basca 2002
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
2 - 5
VXM
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
3 - 0
Portuense
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
2 - 2
Reno Centese ASD
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
2 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
1 - 3
Copparese
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
4 - 1
Massa Lombarda
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
2 - 3
VXM
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
4 - 1
Casumaro
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
1 - 2
Argentana
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
0 - 1
Progresso
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
1 - 2
Portuense
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
0 - 3
Granamica ASD
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
1 - 0
Basca 2002
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
2 - 0
Corticella
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
2 - 1
Pontevecchio
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
1 - 2
Reno Centese ASD
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
3 - 1
S.Agostino ASD
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
2 - 2
Basca 2002
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
0 - 1
Corticella
description
Martedì 20/12/2016 19:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
1 - 1
Granamica ASD
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
2 - 1
Portuense
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
2 - 2
Progresso
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
2 - 8
Reno Centese ASD
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
3 - 3
S.Agostino ASD
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
1 - 0
Argentana
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
0 - 0
Casumaro
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
2 - 2
Copparese
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
5 - 0
Massa Lombarda
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
4 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 2
Pontevecchio
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
1 - 0
VXM
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
0 - 2
Argentana
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
3 - 1
Corticella
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 1
Granamica ASD
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
1 - 2
Portuense
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
1 - 2
Progresso
description
Mercoledì 25/01/2017 18:30 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 9
Reno Centese ASD
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
0 - 1
S.Agostino ASD
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
2 - 2
Basca 2002
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
6 - 2
Casumaro
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
0 - 0
Copparese
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
2 - 1
Massa Lombarda
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
5 - 0
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
1 - 1
Pontevecchio
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
0 - 0
VXM
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
2 - 0
Argentana
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
0 - 1
Casumaro
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
0 - 0
Granamica ASD
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
3 - 4
Portuense
description
Martedì 17/01/2017 20:30 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 8
Progresso
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 4
Reno Centese ASD
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
0 - 2
S.Agostino ASD
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
3 - 1
Basca 2002
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
3 - 1
Copparese
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
1 - 0
Corticella
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
1 - 3
Massa Lombarda
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
6 - 0
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
4 - 0
Pontevecchio
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
0 - 0
VXM
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
1 - 1
Argentana
description
Lunedì 30/01/2017 18:30 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 6
Casumaro
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
2 - 0
Massa Lombarda
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
3 - 0
Portuense
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
0 - 1
Progresso
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
2 - 1
Reno Centese ASD
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
2 - 1
S.Agostino ASD
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2017 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
2 - 2
Basca 2002
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
2 - 2
Copparese
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
3 - 2
Corticella
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
1 - 1
Granamica ASD
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
2 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
4 - 1
Pontevecchio
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
4 - 3
VXM
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
4 - 0
Argentana
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
0 - 4
Casumaro
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
2 - 3
Copparese
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
2 - 1
Massa Lombarda
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
1 - 2
Progresso
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
4 - 0
Reno Centese ASD
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
0 - 0
S.Agostino ASD
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
2 - 0
Basca 2002
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
2 - 1
Corticella
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
3 - 1
Granamica ASD
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
3 - 1
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
2 - 4
Pontevecchio
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
0 - 2
Portuense
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
0 - 1
VXM
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
2 - 0
Argentana
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
1 - 0
Casumaro
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
3 - 1
Copparese
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
1 - 4
Massa Lombarda
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
0 - 7
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
0 - 1
Progresso
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
1 - 1
S.Agostino ASD
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 16:00 description
G.BERTONI VIA RABBIOSA, 91 QUARTESANA FE
OLIMPIA QUARTESANA
0 - 6
Basca 2002
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
PREZIOSA CAMPO A VIA DELLO SPORT COPPARO FE
Copparese
0 - 0
Corticella
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
Impianto "FRUGES" VIA DE COUBERTIN, 1 MASSALOMBARDA RA
Massa Lombarda
4 - 3
Granamica ASD
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
CAMPO POROTTO VIA PETRUCCI, 85 POROTTO FE
VXM
3 - 1
Pontevecchio
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
MERIGHI VIA BOSCHETTI, 21 CASUMARO FE
Casumaro
1 - 1
Portuense
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
STADIO MONGARDI P.ZZA GIOVANNI XIII ARGENTA FE
Argentana
-
Reno Centese ASD
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
CAMPO 2 VIA LIRONE, 44 CASTELMAGGIORE BO
Progresso
7 - 1
S.Agostino ASD
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 16:00 description
BELLINI VIA PRAFIGARO, 3 PORTOMAGGIORE FE
Portuense
1 - 0
Argentana
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
SOVERINI VIA DON ZAMBONI MINERBIO BO
Granamica ASD
2 - 1
Casumaro
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
BULGARELLI VIA MASSARENTI, 16 S. PIETRO IN CASALE BO
Basca 2002
2 - 0
Copparese
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
BIAVATI 1 VIA SHAKESPEARE, 33 BOLOGNA BO
Corticella
2 - 3
Massa Lombarda
description
Sabato 11/03/2017 15:45 description
A. MARIO P.LE AZZURRI D´ITALIA, 1 BO
Pontevecchio
8 - 2
OLIMPIA QUARTESANA
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
BANZI VIA DELLA POSTA 19/C RENO CENTESE FE
Reno Centese ASD
1 - 3
Progresso
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
COM.LE VIA VERDI , 40 DOSSO FE
S.Agostino ASD
2 - 1
VXM
description

prossimo incontro

visitatori

i campionati

classifica alla 25° giornata 14-04-2019
SQUADRA PT
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA50
logo FILOFILO43
logo OSPITALESEOSPITALESE42
logo ARIANO ESTENSEARIANO ESTENSE41
logo TRESIGALLOTRESIGALLO41
logo ATLETICO FISCAGLIAATLETICO FISCAGLIA40
logo SANTA MARIA CODIFIUMESANTA MARIA CODIFIUME40
logo ARGENTA PGVARGENTA PGV34
logo SORGENTESORGENTE33
logo S. GIOVANNESES. GIOVANNESE33
logo DOGATESEDOGATESE24
logo RICCI FRANCESCORICCI FRANCESCO24
logo POL. VOLTANAPOL. VOLTANA20
logo S.BARTOLOMEO IN BOSCOS.BARTOLOMEO IN BOSCO16
classifica alla 11° giornata 09-12-2018
SQUADRA PT
logo COPPARESECOPPARESE33
logo COMACCHIESE 2015COMACCHIESE 201527
logo NUOVA CODIGORESENUOVA CODIGORESE27
logo ETRUSCA 2010ETRUSCA 201022
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA21
logo ATLETICO FISCAGLIAATLETICO FISCAGLIA14
logo OSTELLATESEOSTELLATESE12
logo ATLETICO DELTAATLETICO DELTA12
logo STELLA ALPINASTELLA ALPINA12
logo SORGENTESORGENTE6
logo COMACCHIESE Sq BCOMACCHIESE Sq B5
logo LAGHESELAGHESE2

eventi

statistiche

prima visita
28-04-2020 00:38

totale visite
302632

sei il visitatore numero
14559

utenti online
0

ultima visita
29-05-2020 20:07

ultima pagina visitata
29-05-2020 20:07


Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account