09 Dicembre 2021
news
percorso: Home > news > News Generiche

PROGRAMMA

20-11-2015 21:24 - News Generiche
Rieccoci con un nuovo elenco di partite che ci terra´ compagnia da sabato a domenica, anzi a martedì visto che gli Allievi posticiperanno il loro match di domenica contro la Stella Alpina .

La prima squadra giocherà domenica pomeriggio alle 14:30 al comunale di Marrara contro la Marrarese squadra che occupa la terza posizione con 16 punti e che domenica scorsa ha pareggiato per 1-1 contro la Vigaranese.

I Juniores giocheranno sabato pomeriggio alle 15:00 al Bertoni contro il Consandolo, cercando di vincere la partita e quindi di non perdere terreno dai Frutteti che sono impegnati contro l´ Unione Delta Calcio.

Come anticipato, gli Allievi giocheranno martedì alle 18:00 presso il campo di Cona contro la Stella ALpina, squadra che guida la classifica in compagnia dell´ Argentana e che vanta il miglior attacco del torneo.

I Giovanissimi giocheranno domenica mattina alle 10:00 presso il Campo comunale di Dosso contro il Sant´ Agostino A.S.D che ha soli 3 punti in più dei nostri ragazzi.

Gli Esordienti 2003 hanno terminato il loro torneo autunnale ed ora in attesa di quello primaverile, si divertiranno con varie amichevoli. La prima sarà sabato con il San Luca. Da non dimenticare che i nostri ragazzini dovranno disputare due recuperi, uno il 28/11 e l´altro il 5/12 con la Dribbling e i Frutteti. Entrambe le partite verranno giocate fuori casa.

Gli Esordienti 2004 hanno anticipato la partita in programma per sabato contro la Massese giovedì 19. L´ incontro ha visto un bel pareggio per 2-2 dopo le tre mini gare.

Massese-Team Olimpia
Gara 1: 0-1
Gara 2: 1-1
Gara 3: 3-1
I goal sono stati siglati da Ferrari, L. Benini e Casoni.

Ecco le altre partite:

Pulcini 2005: CUS FERRARA- TEAM OLIMPIA
Pulcini 2006: TEAM OLIMPIA - FRANCOLINO FOOTBALL
Pulcini 2007: RIPOSA

!!!!!!!!!!!!!!!! VIVA IL CALCIO GIOCATO !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fonte: USD OLIMPIA QUARTESANA
prossimo incontro
visitatori
i campionati
classifica alla 25° giornata
SQUADRA PT
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA50
logo FILOFILO43
logo OSPITALESEOSPITALESE42
logo ARIANO ESTENSEARIANO ESTENSE41
logo TRESIGALLOTRESIGALLO41
logo ATLETICO FISCAGLIAATLETICO FISCAGLIA40
logo SANTA MARIA CODIFIUMESANTA MARIA CODIFIUME40
logo ARGENTA PGVARGENTA PGV34
logo SORGENTESORGENTE33
logo S. GIOVANNESES. GIOVANNESE33
logo DOGATESEDOGATESE24
logo RICCI FRANCESCORICCI FRANCESCO24
logo POL. VOLTANAPOL. VOLTANA20
logo S.BARTOLOMEO IN BOSCOS.BARTOLOMEO IN BOSCO16
classifica alla 9° giornata
SQUADRA PT
logo X MARTIRIX MARTIRI24
logo S.AGOSTINOS.AGOSTINO19
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA15
logo STELLA ALPINASTELLA ALPINA11
logo CENTESECENTESE10
logo FRUTTETIFRUTTETI9
logo UGO COSTAUGO COSTA6
logo SPORTING EMILIA POGGESESPORTING EMILIA POGGESE4
logo GALLIERA 2009GALLIERA 20094
classifica alla 11° giornata
SQUADRA PT
logo COPPARESECOPPARESE33
logo COMACCHIESE 2015COMACCHIESE 201527
logo NUOVA CODIGORESENUOVA CODIGORESE27
logo ETRUSCA 2010ETRUSCA 201022
logo OLIMPIA QUARTESANAOLIMPIA QUARTESANA21
logo ATLETICO FISCAGLIAATLETICO FISCAGLIA14
logo OSTELLATESEOSTELLATESE12
logo ATLETICO DELTAATLETICO DELTA12
logo STELLA ALPINASTELLA ALPINA12
logo SORGENTESORGENTE6
logo COMACCHIESE Sq BCOMACCHIESE Sq B5
logo LAGHESELAGHESE2
eventi
statistiche
prima visita
08-11-2021 00:17

totale visite
383413

sei il visitatore numero
19542

utenti online
0

ultima visita
09-12-2021 13:37

ultima pagina visitata
09-12-2021 13:37


Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie